Acoplador de batería inteligente Cyrix-Ct 12/24 V 120 A Victron Energy - CYR010120011R
search
Impuestos incluidos
44
5 días de preparación excluyendo artículos hechos a pedido
Rif: 17146
¡Crea tu propia línea de carga rápida y aprovecha las baterías auxiliares!
Permite cargar durante el funcionamiento hasta 50 Ah.
Para vehículos Euro 5 y anteriores.
Función de prioridad de la batería de arranque:
En una instalación típica, el alternador está conectado directamente a la batería de arranque.
Características técnicas:
Tipo de producto: Relé
Voltaje de conexión: 13,0 V
Voltaje de desconexión: 12,8 V
Detección automática de la tensión del sistema (12 o 24 V)
Potencia máxima: 120 A con uso continuo / 180 A (5 segundos)
Peso: 0,11 kg
Peso neto: 0,13 kg
Versión: Para baterías ácidas, AGM o Gel
Tipo de protección: IP54
Pernos de conexión y cables de conexión: 13 mm (M6)
Autoconsumo: 12V= 220mA 24V= 120mA
Dimensiones (LxAlxPr): 46 x 80 x 46 mm