Accoppiatore di batteria intelligente Cyrix-Ct 12/24V 120A Victron Energy - CYR010120011R
search
Tasse incluse
44
3 - 5 gg di preparazione escluso articoli su ordinazione
Rif: 17146
Create la vostra linea di ricarica rapida e sfruttate le batterie ausiliarie!
Consente una ricarica durante il funzionamento fino a 50 Ah.
Per veicoli Euro 5 e precedenti.
Funzione di priorità alla batteria di avviamento:
In un’installazione tipica, l’alternatore viene direttamente collegato alla batteria di avviamento.
Caratteristiche Tecniche:
Tipo prodotto: Relè
Tensione di connessione: 13,0 V
Tensione di disconnessione: 12,8 V
Rilevamento automatico della tensione del sistema (12 o 24 V)
Potenza massima: 120 A con utilizzo continuo/180 A (5 secondi)
Peso: 0,11 kg
Peso netto : 0,13 kg
Versione : Per batteria ad acido, AGM o Gel
Tipo di protezione: IP54
Bulloni di connessione e cavi di connessione: 13mm (M6)
Autoconsumo: 12V= 220mA 24V= 120mA
Dimensioni (LxHxP): 46 x 80 x 46 mm