Climatiseur de toit RTA-1700L Blanc Mestic– 1517850
search
TTC
1169
5 jours de préparation hors articles sur commande
Rif: 16291
Réfrigérant écologique
Rafraîchissez, chauffez ou ventilez votre camping-car ou votre caravane avec le climatiseur de toit RTA-1700L. Avec une puissance de refroidissement de 1700 W et une puissance de chauffage de 1960 W, ce climatiseur convient aux véhicules jusqu'à 7 mètres de long. Vous pouvez facilement régler le climatiseur de caravane entre 18°C et 30°C. Une grande partie du boîtier est fabriquée en polypropylène, un matériau très résistant et léger. De plus, le climatiseur de toit est de taille compacte. Cela laisse suffisamment d'espace sur le toit pour installer un panneau solaire ou un coffre de toit. Le réfrigérant utilisé dans ce climatiseur est le gaz R290, qui est très respectueux de l'environnement et efficace. Ce gaz a un PRG (potentiel de réchauffement global) de seulement 3, ce qui est nettement inférieur à celui des autres réfrigérants.
Principaux avantages
Rafraîchit, chauffe et ventile
Capacité de refroidissement : 1700 W
Capacité de chauffage : 1960W
Plage de réglage : 18°C - 30°C
Le boîtier en polypropylène réduit le poids
Débit d'air réglable : contrôlez le volume à gauche et à droite
Dimensions d'installation : 39 x 39 cm (également possible 40x40 cm)
Dimensions : 96 x 58,5 x 25,9 cm (L x l x H)
Débit d'air réglable
Spécifications techniques :
Tension de connexion 230 V
Nombre de niveaux de ventilation 3
Dimensions (L x l x H) 96 x 58,5 x 25,9 cm
Largeur de l'unité intérieure 52,5 cm
Largeur de l'unité extérieure 58,5 cm
Profondeur de l'unité intérieure 52,3 cm
Profondeur de l'unité extérieure 58,5 cm
Écran tactile
Code EAN 8712757485796
Convient aux véhicules jusqu'à 7 m
Poids 35,5 kg
Hauteur de l'unité intérieure 5 cm
Hauteur de l'unité extérieure 25,9 cm
Télécommande incluse OUI
Plage de température réglable de 18 à 30 °C
Couleur Blanc
Puissance de refroidissement 1700 W | 5800 BTU/h
Réfrigérant R290 (GWP 3)
Volume du flux d'air réglable à gauche et à droite
Capacité de débit d'air 315 m³/h
Mode nuit OUI
Consommation électrique (refroidissement/chauffage) 3,2 A/3,1 A (230 V)
Minuterie Oui
Filtre Filtre HEPA
Puissance de chauffage 1960 W | 6688 BTU/h